"Барселона" не может победить в испанской Ла Лиге четыре матча подряд

Матчем между «Алавесом» и «Барселоной» в испанской Витории завершилась субботняя программа очередного утра чемпионата футбольной Ла Лиги. Гости на правах «бумажного» фаворита приехали в надежде улучшить турнирную ситуацию, но максимум, чего смогли добиться – это ничья – 1:1.

Владея мячом почти в четыре (!) раза больше хозяев, играя последние полчаса в большинстве после удаления за вторую желтую карточку Хоты, подопечные Рональда Кумана смогли только сравнять счет, ведь они проигрывали с 31-й минуты после гола Риохи. У «Барсы» отличился француз Гризманн, который нечасто получает место в основе.

Для клуба из столицы Каталонии этот матч стал четвертым кряду без победы: после ничьей с «Севильей» (1:1), «Барселона» проиграла «Хетафе» (0:1) и дома мадридскому «Реалу» (1:3). Клуб, недавно сменивший президента, после шести проведенных встреч идет на непривычном 12-м месте с таблице.